Петербургская прокуратура отменила дело о нападении на фигуриста Дикиджи

Прокуратура Приморского района Петербурга приняла решение об отмене уголовного дела, связанного с нападением на фигуриста Владислава Дикиджи в петербургском метро.

Петербургская прокуратура отменила дело о нападении на фигуриста Дикиджи
Владислава Дикиджи. Источник: ria.ru Автор фото: Максим Богодвид

Санкт-Петербург, 6 февраля - DIXINEWS.

"Направить материал в отдел полиции УМВД России по Приморскому району Петербурга для устранения выявленных нарушений, обязав уведомить о принятом решении заявителя, а также прокуратуру района", - цитирует слова из документа 78.ru.

Владислав Дикиджи, подписавший бумагу о неразглашении по делу о нападении в петербургском метро, отказался комментировать ситуацию.

Приморский районный суд решил не избирать меру пресечения мужчине, совершившему нападение на фигуриста. Следствие настаивало на запрете определенных действий, но прокурор не поддержал ходатайство. В результате суд отпустил 60-летнего сервисного инженера, так как доказательств было недостаточно для уголовного преследования по данной статье.

Отметим, что 2 февраля петербуржец вступил в спор с 19-летним спортсменом. По версии нападавшего, он попросил юношу уступить место женщине в вагоне метро. Мужчина сделал замечание фигуристу, после чего тот поднялся с места. Однако это напугало петербуржца, который достал из сумки ножницы и начал угрожать Владиславу.


В Ереване задержали осквернившего памятник детям блокадного Ленинграда