За май в Петербурге введено несколько тысяч квадратных метров жилья

За май 2023 года в северной столице введено более 236 тысяч квадратных метров жилья.
За май в Петербурге введено несколько тысяч квадратных метров жилья
Новый жилой комплекс в Санкт-Петербурге. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 7 июня - DIXINEWS.


В этом месяце лидером по вводу жилья в Санкт-Петербурге стал Василеостровский район. Здесь были введены в эксплуатацию два дома общей площадью 84 905,10 кв.м, на которых расположено 1 563 квартир. Приморский район занял второе место с объемом ввода жилья в 63 245,10 кв.м, что соответствует 3 домам на 1 117 квартир. Красногвардейский район занял третье место с вводом в эксплуатацию одного дома на 664 квартиры общей площадью 28 051,10 кв.м.

Кроме того, в Санкт-Петербурге в мае 2023 года было сдано в эксплуатацию 10 объектов общегражданского назначения, включая гостиницу на 469 номеров в Московском районе, лабораторно-экспериментальный корпус площадью 28 053,3 кв.м в Приморском районе, два склада, автостоянку и типографию в Пушкинском районе, производственное здание в Колпинском районе и объект бытового обслуживания в Парголово.

Председатель Комитета по строительству Игорь Креславский отметил, что с начала года в Санкт-Петербурге было введено более 1 миллиона 420 тысяч квадратных метров жилья, в том числе около 90 тысяч квадратных метров на объектах индивидуального жилищного строительства. Более 51% от планового ввода многоквартирных домов уже сдано в эксплуатацию, что позволяет прогнозировать достижение плановых показателей Минстроя в 2023 году.

Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге отремонтировали восемь улиц