В Петербурге начнут выдавать подарочные наборы для новорожденных

В пресс-службе Смольного заявили, что в Санкт-Петербурге начинается реализация новой программы поддержки семей, в которых рождаются дети.

В Петербурге начнут выдавать подарочные наборы для новорожденных
Младенец. Источник: ria.ru Автор фото: sayfutdinov

Санкт-Петербург, 16 апреля - DIXINEWS.

С 1 августа 2024 года каждая "новая" мама в Петербурге будет получать специальную подарочную коробку с необходимыми товарами для ребенка.

Этот инициативный проект разработан экспертной группой, в которую входят представители медицинских учреждений, социальных организаций, производителей товаров для детей и активистов родительских сообществ.

Исследование предпочтений и потребностей молодых мам, проведенное в социальных сетях, помогло определить состав подарочного набора, в который войдут более двадцати наименований: одежда, постельное белье, игрушки, средства гигиены, товары для кормления, а также развивающие игры и технические средства для обеспечения безопасности детей.

Эта инициатива направлена на поддержку молодых семей в первые дни жизни ребенка и входит в общую стратегию городского правительства по созданию благоприятной среды для развития и поддержки семей в Санкт-Петербурге.


Популярное сегодня

Новое похолодание пообещал Колесов в Петербурге