Спустя 16 лет на проспекте Культуры в Питере появится новое освещение

Обновление осветительной системы пройдёт в двух районах Северной столицы по программе модернизации. Как сообщает пресс-служба городской администрации, уличное освещение на проспекте Культуры будет полностью смонтировано уже в ближайшее время.

Спустя 16 лет на проспекте Культуры в Питере появится новое освещение
Реконструкция освещения на проспекте Культуры. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 7 марта - DIXINEWS.

На проспекте Культуры обновление старой осветительной системы уже началось.

Примечательно, что уже 16 лет никто не обращал внимание на состояние фонарей. И вот настало то самое долгожданное время, когда началась масштабная модернизация.

В скором времени на данном проспекте появится современное светотехническое оборудование, которое будет относиться к категории энергосберегающих. Жители смогут лицезреть на протяжение трёх километров появление чуть более 400 новых светильников. Разместятся они как на проезжей части, так и бокам проездов и тротуаров.

Также, как пояснили в администрации города, подобные работы будут осуществлены в течение текущего года на 28 улицах и магистралях. Однако какие именно уголки Питера получат обновлённую осветительную систему представители муниципалитета не уточнили.


Популярное сегодня

Беглов скрывает мусорные проблемы Петербурга за «экологичной» концепцией НЭО