Смольный не готов к приходу в Петербург нового снежного циклона

По прогнозам синоптиков, в ночь с 23 на 24 декабря в Петербург придет мощный снежный циклон. Низкое качество уборки городских улиц после прошлых снегопадов, вызванных циклоном «Бенедикт», дает основание предполагать, что городские власти и губернатор Александр Беглов вновь окажутся не готовы к буйству стихии.

Смольный не готов к приходу в Петербург нового снежного циклона
Уборка снега в Санкт-Петербурге. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 21 декабря - DIXINEWS.

Новый циклон отметится обильными осадками с выпадением до 15 см снега, а также временным потеплением до -1 градуса Цельсия. При этом в пятницу столбики термометров вновь покажут температуру до -7 и -8 градусов.

Напомним, что пришедший в Северную столицу в конце ноября циклон «Бенедикт» фактически парализовал городские улицы. Коммунальщики не сумели своевременно локализовать последствия снегопада, из-за чего город оказался в состоянии «снежного коллапса».

Низкое качество уборки дорог лучше всего заметно на Московском шоссе, где уже почти три недели наблюдаются автомобильные пробки. При этом петербуржцы жалуются на отсутствие качественной уборки и на других территориях.

Несмотря на заморозки, Смольный отправляет на городские улицы лишь 100 единиц снегоуборочной техники. Учитывая масштаб города, этого явно недостаточно для качественной уборки всех 18 районов Петербурга.

Некачественная работа профильных комитетов дает основания полагать, что Смольный вновь окажется не готов к приходу снежного циклона. Можно констатировать, что петербургские власти провалили подготовку города к зиме.


Популярное сегодня

В Петербурге снова работает недостаточное количество снегоуборочной техники