Петербуржцы получают «отписки» от Смольного вместо ремонта обрушающихся зданий

На Большом проспекте Петроградской стороны произошел обвал штукатурки. Большие куски материала упали во внутреннем дворе. Жильцы не раз докладывали о подобных инцидентах властям, но получали только «отписки».

Петербуржцы получают «отписки» от Смольного вместо ремонта обрушающихся зданий
Обрушение штукатурки Источник: fontanka.ru Автор фото: Читатель "Фонтанки" Влад

Санкт-Петербург, 28 августа - DIXINEWS.

О произошедшем сообщил один из читателей «Фонтанки». Он отметил, что у этого места, как правило, часто проходят люди, однако в этот раз обошлось без жертв. От обрушения пострадали только клумбы неподалеку.

IMG_202208240_180220645.jpeg

Автор также подчеркнул, что жители дома постоянно обращались в администрацию города, однако чиновники многократно отправляли «отписки». В них было указано, что работы выполнят до 30 июня 2022 года. При этом, как заявляют в Смольном, проблема не носит аварийный характер.

IMG_202208240_180226400.jpeg

Стоит отметить, что это не первый случай. Город постепенно утрачивает свой архитектурный облик. Администрация Александра Беглова не торопится решать этот вопрос.

СМИ уже указывали на то, что петербуржцы вынуждены требовать у властей ремонт через другие инстанции – суд и прокуратуру. Градозащитник Павел Шапчиц уверен: это будет происходить до тех пор, пока петербуржцы не будут выражать свое мнение более резко.



Популярное сегодня

Испытания теплосетей ГУП «ТЭК СПб» в начале августа грозят Петербургу новыми прорывами ветхих трубопроводов