Петербургских коммунальщиков застукали на горячем, когда они сбрасывали почерневший снег в Неву

Видно, коммунальщики Петербурга не согласны с доводами губернатора Александра Беглова, который уверял, будто сбрасывать снег в реки экономически невыгодно.

Петербургских коммунальщиков застукали на горячем, когда они сбрасывали почерневший снег в Неву
Работники коммунальной службы сбрасывают снег в Неву. Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белых

Санкт-Петербург, 16 февраля - DIXINEWS.

Появилось видео с ловко орудующими лопатами коммунальщиками, которые отправляют почерневший снег прямо в Неву. Роликом поделился портал «78.Новости».

«Наши подписчики заметили дворников на набережной Невы, которые чистят снег и скидывают его прямо в реку», - говорится в публикации.

Между тем в конце января губернатор Александр Беглов хвастался «реформированием системы уборки улиц» Петербурга. Он уверял, будто снег больше не будут сбрасывать в реки, поскольку это станет не выгодно: мол, рабочие, которые так поступят, останутся без денег. Градоначальник также уточнял, что в Северной столице благодаря отказу от сброса снега и льда в реки снизилась заболеваемость астмой и аллергией.

Однако в действительности ничего не изменилось. Коммунальщиков и раньше ловили на горячем. Теперь же, судя по кадрам, они даже не пытаются скрываться: не боятся, что их застукают. Ведь рабочие разбираются со снегом прямо на мосту, где ходят люди. И всё это происходит, невзирая на официальный запрет губернатора.

Впрочем, остальные методы борьбы со снегом Смольного не лучше. Только накануне петербуржцы заметили горы почерневшего снега на Петроградской набережной. Подобную свалку коммунальщики учинили и Шуваловском лесу, которому теперь грозит экологическая катастрофа.


«Опасно ходить»: мундеп Дмитриева пожаловалась на некачественную уборку улиц в Петербурге