В Питере начала меняться тенденция по заболеваемости

В Санкт-Петербурге количество госпитализированных с диагнозом «Covid-19» начало снижаться. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная на портале стопкоронавирус.рф.

В Питере начала меняться тенденция по заболеваемости
Медицинский сотрудник в ковидном госпитале. Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: Андрей Каспришин

Санкт-Петербург, 24 сентября - DIXINEWS.

Согласно актуальным данным, по состоянию на 24 сентября, в больницы города на Неве было доставлено 221 заболевший коронавирусной инфекцией. Днём ранее, 23 числа, медики оформили 234 человека, 22 сентября на койках оказалось 244 петербуржца, а 21 числа данный показатель составлял 284.

Таким образом, представленная статистика свидетельствует о снижение числа госпитализированных пациентов с пометкой «Covid-19».

Что же касается суточного прироста, то в Северной столице за минувшие сутки коронавирусом заболели 3787 петербуржцев, что меньше на 149 человек, чем днём ранее. Также стоит отметить, что динамика спада заражения вирусом в городе наблюдается с 20 сентября - тогда показатель составлял 4110.

Однако 24 сентября не стало днём спада по числу смертей. В субботу врачи зафиксировали 18 летальных исходов - 23 сентября, для сравнения, эта цифра была равна 12. Спало и количество выздоровевших за последние двое суток с 5540 до 4713.

К слову, всего в России выявлено за отчётные сутки 52 269 случаев. Лидерами антиковидного рейтинга остаются Москва, Питер и Московская область.


Популярное сегодня

Главный врач Боткинской больницы рассказал о текущем течении коронавируса