Питерские перепрофилированные стационары переходят на обычный режим работы

Об изменении деятельности ковид-стационаров сообщила пресс-служба администрации города Санкт-Петербурга в воскресенье, 27 февраля. Согласно заявлению, медицинские организации будут возвращаться к штатной работе поэтапно.

Питерские перепрофилированные стационары переходят на обычный режим работы
Палата перепрофилированного стационара Источник: lenobl.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Санкт-Петербург, 27 февраля - DIXINEWS.

В первый день весны власти города запланировали закрытие 400 инфекционных коек, которые находятся на базе выставочного комплекса Ленэкспо в седьмом павильоне, а через 10 дней там же будет свёрнуто ещё 200 мест. Такая же участь ждёт и пансионат «Заря», где в течение двух мартовских дней перестанут функционировать 300 коек.

С 1 марта изменения произойдут и в работе Городской психиатрической больнице № 3 им. И.И. Скворцова-Степанова: 60 инфекционных мест перейдут в прежнее состояние.

Чуть позднее, с 5 марта, к плановой работе вернётся Городская больница Святого Великомученика Георгия, где под перепрофилизацию попали 600 коек. С 8 марта в штатном режиме будут функционировать 200 мест Клинической больницы Святителя Луки, а с 10 марта - 420 перепрофилированных коек в Городской больнице № 3.

Наряду с этим губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил, что в городе 38,7% инфекционных коек являются свободными, а количество госпитализаций продолжает сокращаться.

К слову, Санкт-Петербург по данным портала стопкоронавирус.рф продолжает быть во главе списка антилидеров по количеству выявленных случаев заболевания Covid-19. Так, например, на 27 февраля зафиксировано 6 442 человек, подверженных данной инфекции.


Популярное сегодня

Питер продолжает быть рекордсменом по суточной заболеваемости среди субъектов страны