Питер продолжает демонстрировать наибольший показатель смертности от Covid-19 по стране

В антиковидном рейтинге Северная столица среди регионов снова вышла на первые позиции по количеству смертей. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Питер продолжает демонстрировать наибольший показатель смертности от Covid-19 по стране
Человек в защитном костюме. Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: РИА Новости/Ростислав Нетисов

Санкт-Петербург, 12 марта - DIXINEWS.

За прошедшие сутки в Санкт-Петербурге от коронавирусной инфекции умерло 12 человек. Данный показатель стал максимальным по стране за последние 24 часа и по городу за период с 14 февраля.

Однако Северная столица демонстрирует наибольшую смертность не только сегодня на фоне других субъектов. Так, 10 и 11 марта в городе на Неве врачи констатировали по 11 смертельных случаев, в то время в Москве, которая по количеству заболевших традиционно находится на первом месте, заявляла о 9 неспасённых пациентах в пятницу и о 7 - в субботу.

Также на портале уточняется, что ежедневный прирост заболевших за последние сутки в Питере снизился, но не значительно, и составляет 1193. Что же касается победивших болезнь, то по состоянию на 12 марта 979 петербуржцев выздоровело.

К слову, за последние сутки по России в целом наблюдается суточное сокращение количества госпитализаций чуть более, чем на 50% - 758 человек. Уменьшилось и численность вновь заболевших до 11 985 (вчера эта цифра была на уровне 12241). Смертность по стране составляет 37 человек.


Популярное сегодня

Петербург расширит программы реабилитации раненых участников СВО