Петербург снова оказался на первом месте в России по количеству новых случаев COVID-19 за сутки

Санкт-Петербург вышел на первое место в стране по заболеваемости коронавирусом. 
Петербург снова оказался на первом месте в России по количеству новых случаев COVID-19 за сутки
Больница. Источник: AP Photo Автор фото: Vitali Timkiv

Санкт-Петербург, 21 декабря - DIXINEWS.

За минувшие сутки в России выявили 25907 новых случаев, 2075 из которых пришлись на Северную столицу. В Москве аналогичный показатель составил 1906 человек. Соответствующие данные приводятся на официальном сайте оперштаба по борьбе с инфекцией, а также информационном ресурсе Смольного.

Летальная статистика практически не меняется — 66  умерших (столько же было накануне). Отмечается, что коечный фонд свободен на 37,25%. На лечении в городских стационарах находятся 6084 человек с подтвержденными пневмониями и коронавирусом. За сутки поступили 287, 590 находятся в реанимации, еще 311 подключены к аппаратам ИВЛ.

Ранее издание Piter News обращало внимание, что в городе системно растет число суточных заболеваемостей коронавирусом. Несмотря на это, губернатор Петербурга Александр Беглов утверждает, что ситуация находится под контролем. Подобные заявления невозможно считать объективными, поскольку эпидемиологическая обстановка в Северной столице была и остается стабильно тяжелой, а меры, предпринимаемые Смольным в рамках борьбы с эпидемией, не оказывают существенного влияния на ситуацию. 

Популярное сегодня

Петербург обогнал Москву по количеству новых случаев коронавируса