Более 11 часов не могут улететь пассажиры из Санкт-Петербурга в Челябинск

Сегодня, 19 декабря, в аэропорту Пулково произошла задержка рейса 6461. Пассажиры более 11 часов находятся в ожидании вылета из северной столицы в сторону Челябинска. Однако онлайн-табло продолжает фиксировать изменение времени отправления.

Более 11 часов не могут улететь пассажиры из Санкт-Петербурга в Челябинск
Зал аэропорта. Источник: pixabay.com Автор фото: Skitterphoto

Санкт-Петербург, 19 декабря - DIXINEWS.

Погодные условия Челябинска внесли коррективы в работу местного аэропорта. Воздушная гавань из-за мокрого снега и гололёда не смогла вовремя принять самолёт из Санкт-Петербурга.

Согласно расписанию, рейс из Питера должен был отправиться в уральский город ещё в 00:25 часов, но его первоначально задержали на восемь с половинной часов. После, время сдвинулось ещё на два часа. Однако на этом история со злополучным рейсом не закончилась. На сайте аэропорта Пулково продолжаются фиксироваться задержки. Теперь обещают, что вылет состоится в 12.00 часов.

Сами пассажиры, как сообщает пресс-служба Пулково, размещены в гостинице, им выдано горячее питание и напитки. 

«19 декабря, аэропорт Пулково работает в штатном режиме и готов к обслуживанию воздушных судов на прилёт и вылет. При этом задерживается вылет самолёта в Челябинск. Причиной этого стали метеоусловия в аэропорту Челябинска. Ожидается, что в ближайшее время самолёт вылетит по маршруту»,— комментируют сложившуюся ситуацию представители питерской воздушной гавани.

Неприятности произошли не только у пассажиров, вылетающих из Санкт-Петербурга. Аэропорт Челябинска также объявил о задержке обратного рейса 6462. Запланировано, что самолёт отправиться на 8,5 часов позже. Кроме того, другой рейс до Санкт-Петербурга, под номером 550, был вовсе отменён.


Популярное сегодня

Смертность от коронавируса в Петербурге достигла максимума с начала декабря