ЗакС Петербурга закупит на миллион рублей «подарочные» портативные аккумуляторы

Подрядчик должен будет изготовить для Законодательного собрания 500 портативных аккумуляторов, которые потом, возможно, станут новогодними подарками.

ЗакС Петербурга закупит на миллион рублей «подарочные» портативные аккумуляторы
Заседание Заксобрания Санкт-Петербурга. Источник: assembly.spb.ru Автор фото: Пресс-служба ЗС

Санкт-Петербург, 30 мая - DIXINEWS.

На сайте Госзакупок 26 апреля был опубликован план торгов на приобретение 500 брендированных портативных аккумуляторов для Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Аксессуары должны быть готовы к Новому году.

В техническом задании электронного аукциона прописано, что корпус переносной батареи для сотового телефона должен быть синего цвета, выполнен из специального эластичного и резиноподобного материала, имеющим на ощупь эффект бархата. Также в документе упомянуто, что аксессуар должен соответствовать нормам ударопрочности и износостойкости, а также иметь заряд аккумулятора емкостью не меньше 10 тыс. миллиампер. Кроме того, у павербанка должен быть один Type-C, один micro-USB, два USB входа и два USB выхода.

Главное в аксессуаре – это выгравированное изображение Мариинского дворца, которое должно светиться белым цветом при включении аккумулятора. На обратной стороне будет изображен малый герб Северной столицы с подписью «Законодательное собрание Санкт-Петербурга».

Все это должно быть упаковано в самосборную коробку темно-синего цвета с откидной крышкой и замками в виде ушек. Также в контракте не забыли про зарядный USB-кабель 3-в-1.

10 мая нашелся победитель торгов, который исполнит пожелание Заксобрания Северной столицы. Поставщик готов предоставить необходимое количество аксессуаров за 1 004 850 рублей. Хоть и одна такая переносная батарея будет стоить бюджету «незначительные» 2 тысячи рублей, но не стоит забывать слова Александра Беглова о необходимости «отложить хотелки» и экономить каждый рубль, чем ЗакС Петербурга, кажется, решил пренебречь.


Популярное сегодня

Названы темы выступления Путина в Санкт-Петербурге