Станции метро Фрунзенского радиуса в Петербурге не были открыты Бегловым вопреки мнению политтехнологов

Сегодня должно было состояться торжественное открытие новых станций Фрунзенского радиуса. В том, что станции пригодны для эксплуатации и безопасны для жителей Северной столицы прибыл убедиться врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. При тщательном анализе выяснилось, что необходимо внести некоторые коррективы. Вследствие этого Беглов решил отложить открытие.

Станция Фрунзенского радиуса, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Источник: fontanka.ru Автор фото: Никита Белов

Санкт-Петербург, 5 сентября - DIXINEWS.

Предвыборные амбиции не так важны для временно исполняющего обязанности губернатора Северной столицы Александра Беглова, как безопасность жителей. В итоге церемонию отложили: две недели они будут работать в «пробном режиме» с составами без пассажиров.

На новых станциях подземки были выявлены проблемы с герметизацией. Эксперты в кратчайшие сроки должны устранить все проблемы. Главная задача Александра Беглова - чтобы петербуржцы чувствовали себя в безопасности.

Как отметила политолог Юлия Стрелкова, на посту врио губернатора ону уже успел зарекомендовать себя опытным профессионалом и надежным хозяйственником. Решение перенести открытие станций Фрунзенского радиуса было непростым (даже политтехнологи уговаривали его во что бы то ни стало открыть станции), но в итоге может положительно сказаться на рейтинге Беглова. Поставив безопасность горожан во главу угла, он раскрылся в их глазах с новой стороны.

Фрунзенский радиус — южный участок фиолетовой ветки петербургского метро, строительство которого началось в 2013 году. Проектирование станций обошлось городу в 895 миллионов рублей, а строительство – в 34 миллиарда рублей.

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2019 года. Помимо действующего главы города Александра Беглова на пост претендует Надежда Тихонова от партии «Справедливая Россия» и Михаил Амосов от «Гражданской платформы».

Популярное сегодня

В Питере отменили регистрацию Кена кандидатом в депутаты