Мария Максакова примет участие в праймериз в Санкт-Петербурге

Мария Максакова, депутат Государственной думы РФ от Астраханской области и оперная певица, намерена принять участие в петербуржских праймериз.

Как пишет «Питербургер», Максакова будет избираться в Западном округе №212 Санкт-Петербурга.

Мария Максакова. Источник: moskvichka.ru Автор фото: Елена Малкова

Санкт-Петербург, 28 марта - DIXINEWS.

Этот округ охватывает Красное село, Петродворец, Ульянку и Дачное. По мнению политологов, именно Мария Максакова самый эффективный депутат, с этим соглашаются и представители других партий. Сама депутат представляет правящую фракцию «Единая Россия». Помимо музыкального образования, Максакова имеет диплом о высшем образовании по юридической специальности, что сильно помогает ей в работе, отмечает издание.

Интересно, что именно Мария Максакова была одной из немногих, кто критиковал и противостоял принятию закона № 289979-6. Этот законопроект позволяет государству «больше вмешиваться» в регулирование деятельности работников искусства.

Отмечается, что Максакова в первую очередь уделяет внимание социальной составляющей в своей законотворческой деятельности. К примеру, её общественный благотворительный фонд продвигает одарённых детей в области академического искусства.

Депутат считает, что может предложить Санкт-Петербургу свой опыт, почерпнутый при работе в комитете культуры. Ведь именно в Северной столице культурная сфера не просто очень важная отрасль, а национальная гордость всей страны, одна из составляющих туристической привлекательности города, что напрямую влияет на благосостояние каждого питерца.

Популярное сегодня

Владимир Путин: на Дальнем Востоке инвесторы получат новые возможности