Крупное журналистское расследование расскажет о коррумпированных депутатах ЗакСа

ФСБ систематически ловит петербургских депутатов на коррупции. Все из-за того, что в законодательном собрании Северной столицы предусмотрена опция, благодаря которой парламентариям разрешено тратить 2% городского бюджета по личному усмотрению.

Крупное журналистское расследование расскажет о коррумпированных депутатах ЗакСа
Депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга. Источник: flashnord.com Автор фото: GOV.SPB.RU

Санкт-Петербург, 2 октября - DIXINEWS.

Однако возможностью распоряжаться деньгами, чтобы помочь жителям Петербурга, парламентарии пользуются далеко не так, как было задумано. В карман недобросовестных депутатов ежегодно уходит более шести миллиардов рублей. Именно с этим связано то, что губернатор города на Неве Александр Беглов в рамках борьбы с коррупцией потребовал от Законодательного собрания отказаться от бюджетных денег.

На протяжении нескольких месяцев ФАН (Федеральное агентство новостей) разбиралось с коррупционными схемами в городском парламенте. В результате удалось установить, кто отвечает за распределение поправок, а кто на них наживается.

В понедельник, 5 октября, из нового расследования ФАН вы узнаете, как функционирует «бизнес» на поправках, а также кто выступает главным куратором этой схемы, с одной стороны позволяющей депутатам обогащаться за счет казны, а с другой – дающей рычаги контроля над ними.



Популярное сегодня

В Кремле прокомментировали "отставку" губернатора Санкт-Петербурга