Разовый проезд в петербургском метро подорожает на 5 рублей

Стоимость разовой поездки в метро Санкт-Петербурга с начала 2021 года увеличится на 5 рублей и составит теперь 60 рублей.

Разовый проезд в петербургском метро подорожает на 5 рублей
Метро Санкт-Петербурга. Источник: pikabu.ru Автор фото: Ольга Трофимова.

Санкт-Петербург, 13 ноября - DIXINEWS.

Это указано в новом проекте постановления, которое опубликовано в пятницу, 13 ноября, на официальном сайте администрации губернатора города.

"Правительство Санкт-Петербурга постановляет установить тарифы на перевозки пассажиров и провоз ручной клади сверх установленных норм метрополитеном на 2021 год согласно приложению. Перевозка пассажиров метрополитеном: за одну поездку - 60,0 [рублей]. Провоз ручной клади за одно место - 60,0", - говорится данном в сообщении.

Информационное агентство ТАСС, с ссылкой на администрацию города отмечает, что "контроль за выполнением постановления "Об установлении тарифов на перевозки пассажиров и провоз ручной клади сверх установленных норм метрополитеном на 2021 год" власти Петербурга возлагают на вице-губернатора города Максима Соколова. Документ отправлен на антикоррупционную экспертизу, которая продлится до 27 ноября. Как сообщала ранее пресс-служба комитета по транспорту города, с 2021 года в Петербурге введут "гостевой" тариф на общественном транспорте для тех, кто покупает жетон в метро или билет у кондуктора".


Популярное сегодня

Проезд в питерских маршрутках подорожал