«Зенит» «всухую» обыграл Сочи на «Фиште»

Матч завершился со счётом 2:0. Ранее команды не играли друг с другом.
Матч ФК «Зенит» и ФК «Сочи» Источник: Premierliga.ru Автор фото: Елена Малкова

Санкт-Петербург, 22 июля - DIXINEWS.

Встреча ФК «Зенит» Санкт-Петербург и ФК «Сочи» Сочи, в рамках второго тура чемпионата РПЛ проходила на стадионе «Фишт» 21 июля 2019 года. Сочинская команда потерпела поражение от сине-бело-голубых со счётом 0:2. Это была первая игра между командами, ранее они не встречались.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Сочи», игру пришли посмотреть 30 000 человек, а «Фишт» вмещает 44 827 человек. Но игра с «Зенитом» побила рекорд по посещаемости в рамках соревнований внутри страны.

Счёт в игре открыл Сердар Азмун, отправив мяч в ворота сочинцев на 30 минуте матча. После забитого гола Азмун повторил известный жест Артёма Дзюбы, что отметили болельщики питерского клуба. Второй гол сине-бело-голубые забили уже в конце второго тайма. На 88 минуте отличился Магомед Оздоев.

В свою очередь капитан и защитник  ФК «Зенит» Бранислав Иванович после матча прокомментировал игру с «Сочи»: «Было душно и тяжело физически. Се показали свой максимум, тяжёлая игра получилась. Соперник был очень хорош. После первого года нам стало легче играть. Довольны тремя очками».

Стоит отметить, что на счету «Зенита» после двух игр 6 очков. Они находятся в турнирной таблице на втором месте. Лидирует – «Урал».