«Зенит» сохранил отрыв в турнирной таблице чемпионата России

Игра, прошедшая в понедельник, 5 апреля, стала для «сине-бело-голубых» выигрышной. Соперник голами не отличился.
Футболисты «Зенита». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург, 6 апреля - DIXINEWS.

В матче 24 тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Зенит» принимал на своём поле «Химки». Встреча завершилась со счётом 2:0.

Авторами голов у питерского клуба стали Караваев, который забил в дополнительное время к первому тайму (45+2) и Мостовой, отправивший мяч в ворота соперников в дополнительное время ко второму тайму (90+2).

Стоит отметить, что «зенитовцы» забили ещё один гол. На 8 минуте отличился Сердар Азмун, но судья отменил его и показал жёлтую карточку Ловрену.

В результате, подопечные Семака сохранили за собой лидерство в турнирной таблице РПЛ, набрав 51 очко. Следом идёт «Спартак» с 47 очками. Третье место за «Локомотивом» (43 балла).