Семак заявил, что победа в РПЛ для него гораздо важнее, чем плей-офф в Лиге Чемпионов

Главный тренер «Зенита» уже дважды забирал с командой чемпионство. Но в ЛЧ не смог выйти из группы.
Семак заявил, что победа в РПЛ для него гораздо важнее, чем плей-офф в Лиге Чемпионов
Сергей Семак. Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург, 2 апреля - DIXINEWS.

Наставник петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак сравнил лидерство его команды в российском чемпионате и выход в плей-офф Лиги Чемпионов. 

«Чтобы выигрывать в еврокубках, нужно быть выше уровнем. Поэтому победа в РПЛ — это гораздо важнее. Выход из группы не принесёт тебе титул.   

Тоже самое касается и сборной. Все говорят о выходе сборной из группы, а дальше что? А дальше вылетают. Нужно стремиться к улучшению качества игры», — сказал 45-летний главный тренер «сине-бело-голубых. 

По этому поводу высказались известный спортивный комментатор Геннадий Орлов и итальянский журналист Микаэль Брага. 

«Я с Сергеем Богданычем здесь не очень согласен. Конечно, выиграть надо первое место в чемпионате, — это правильно. Но противопоставлять игру в Европе… Смысл всего футбола испортит — подниматься все выше и выше в своем мастерстве», — сказал Орлов в эфире «Эхо Петербурга». 

«Если «Зенит» до такой степени не ценит Лигу чемпионов, то пусть отдаст путёвку в неё кому-то другому. 

Когда делаются подобные высказывания, я не вижу у «Зенита» желание развиваться. Но ведь всегда нужно стремиться к прогрессу, год за годом делать что-то большее, шаги вперед. Да, абсолютное большинство команд не выигрывают Лигу чемпионов, но неожиданности там тоже бывают. В любом случае есть большая разница между выходом в плей-офф и последним местом в группе с одним набранным очком», - отметил Брага в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.ру» Кириллом Иванцовым . 

Напомним, Сергей Семак стал главным тренером «Зенита» в мае 2018 года. До этого он тренировал «Уфу». 

После 23 туров РПЛ сезона 2020/21 питерцы лидируют в турнирной таблице с 48 очками. Следом идут «Спартак» (44 очка) и «Локомотив» (40 очков).


Популярное сегодня

«Зенит» помог ЦСКА досрочно выйти в плей-офф баскетбольной Евролиги