В Суворовском училище Санкт-Петербурга открыли шахматный клуб

В торжественной церемонии открытия приняли участие Министр обороны России Сергей Шойгу и врио губернатора Александр Беглов. Также, 19 февраля, в стенах училища открыли спортивный комплекс.

Сергей Шойгу на встрече в Суворовском училище Санкт-Петербурга. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Виктория Грей

Санкт-Петербург, 19 февраля - DIXINEWS.

В Санкт-Петербургском Суворовском училище Сергей Шойгу и Александр Беглов провели встречу со спортсменами ЦСКА и спортсменами – воспитанниками из довузовских образовательных учреждений Министерства обороны России, сообщает пресс-служба администрации города.

Помимо этого, состоялась торжественная церемония открытия в училище спортивного комплекса и шахматного клуба, который был создан при личной поддержке Министра обороны Сергея Шойгу.

«У суворовцев теперь есть возможности для занятий спортом. В том числе таким интеллектуальным как шахматы!», – сказал Александр Беглов. Также чиновник отметил, что недавно команда училища заняла первое место на Всеармейском чемпионате по шахматам в Оренбурге.

Врио губернатора Санкт-Петербурга поблагодарил Сергея Шойгу за внимание к Санкт-Петербургу и военным учебным заведениям города.


«Зенит Арену» отдадут УЕФА в следующем году