В дерби двух столиц выиграли хоккеисты из Питера

Санкт-Петербургский хоккейный клуб СКА одержал победу над действующим чемпионом КХЛ в регулярном матче чемпионата.

Хоккеисты СКА. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 21 ноября - DIXINEWS.

Встреча в Санкт-Петербурге завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В составе команды Романа Ротенберга голы забросили Василий Глотов и Андрей Чивилев. За полторы минуты до конца игры Максим Мамин, играя в большинстве, пробил голкипера СКА Никиту Серебрякова, прервав его серию матчей без пропущенных голов в этом сезоне.

Во втором периоде форвард СКА Валентин Зыков сделал толчок на игрока ЦСКА Прохора Полтапова, за что был удален на две минуты. Полтапов получил травму и покинул площадку, однако впоследствии смог вернуться в игру.

Это уже вторая победа СКА над ЦСКА в этом сезоне, предыдущая игра между командами прошла в Москве в октябре и также завершилась победой петербуржцев со счетом 3:2.

СКА продолжает свою успешную серию и уже шестой раз подряд одерживает победу. С 38 очками команда занимает 5-е место в Западной конференции, а ЦСКА со 36 очками располагается на следующей строчке.