Ротенберг решил игнорировать судейство в КХЛ

Роман Ротенберг, главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА заявил, что он больше не будет высказываться о работе судей в КХЛ.

Роман Ротенберг. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Кряжев

Санкт-Петербург, 7 ноября - DIXINEWS.

СКА не смог одержать победу над московским "Спартаком" в ходе регулярного чемпионата, проиграв со счетом 2:3. Марат Хайруллин (8-я минута) и Александр Кадейкин (45) забили голы в составе СКА. Дублем за "Спартак" отличился Павел Порядин, первый раз забив в большинстве (12-я минута), а затем в равных составах (51-я минута). Решающий гол встречи на последней секунде забил Александр Беляев.

При этом, хоккеисты из Санкт-Петербурга получили семь удалений во время игры.

"Касательно удаления Никиты Серебрякова за сдвиг ворот, то судейство комментировать не буду. Но народ все видит. На моем опыте - сначала дается предупреждение. Но судьи поступили иначе. Позиция СКА - мы будем игнорировать судейство и никак не будем это комментировать", - заявил Ротенберг журналистам.

Он также прокомментировал исход матча, отметив, что его команда боролась и показала характер.

"Много удалений, был рваный ритм. Большое количество удалений от большого желания победить. Надо сконцентрироваться над хоккеем, а не тратить эмоции на околохоккейные вещи. Конечно, было тяжело, когда боролись в меньшинстве. Надо поработать над дисциплиной. Контроль эмоций и хладнокровие - это очень важно в спорте. Невозможно победить, играя в меньшинстве. Второй и третий пропущенные голы - результат индивидуальных ошибок. Поработаем над ними. Тот же третий гол вышел после череды индивидуальных ошибок, был необоснованный проброс. Да и нашего вратаря наш же игрок закрыл, он не видел шайбу. Такие же шайбы мы пропускали и в прошлых матчах. Вратарь должен видеть момент броска. Допустили технический брак, это наши старые привычки", - подытожил наставник.