СКА вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

На стадионе «Минск-Арена» в Минске состоялся четвёртый матч первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между питерским СКА и местным «Динамо».

Матч СКА -«Динамо» (Минск). Источник: vk.com/ska Автор фото: Пресс-служба ХК СКА

Санкт-Петербург, 9 марта - DIXINEWS.

Победу в данной игре, как в прежних трёх, одержали хоккеисты из Питера. Встреча завершилась со счётом 4:3 (0:0, 1:1, 3:2).

Счёт первыми открыли минчане. На 32-й минуте отличился Мальте Стрёмвалль, реализовав численное большинство. Но 5 минут спустя Андрей Кузьменко восстановил равенство. На 42-й минуте Адам Альмквист вновь вывел минскую команду вперёд. И на этот раз спустя пять минут игрок гостей Никита Гусев сравнял счёт. На 51-й минуте Марат Хуснутдинов забросил ещё одну шайбу за СКА, а Артём Швец-Роговой сделал счёт 4:2. Всё же на последней минуте третьего периода Мальте Стрёмвалль сократил отставание до минимума.

В результате, петербуржцы одержали победу в серии со счётом 4:0 и выли во второй раунд Кубка Гагарина. Минский клуб покидает турнир.