Семак сказал, что Мостовой совершил ошибку, уйдя в раздевалку после обратной замены

В Санкт-Петербурге состоялся матч 4-го тура группового этапа Фонбет Кубка России, в котором «Зенит» встретился с самарскими «Крыльями Советов».

Сергей Семак. Источник: vk.com/zenit Автор фото: Группа "ВКонтакте" ФК "Зенит"

Санкт-Петербург, 21 октября - DIXINEWS.

Главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак произвёл замену полузащитника Андрея Мостового на 83 минуте игры. Это вызвало недовольство со стороны игрока, так как замена была обратной – Мостовой вступил в игру на 61-ой минуте.

Уходя с поля, Андрей затеял спор с наставником, а затем покинул скамейку запасных, направившись сразу в раздевалку команды.
Сергей Богданович прокомментировал данную ситуацию, назвав действия Мостового ошибкой.

«Понятно, что мы все когда-то ошибаемся. Я считаю, безусловно, что это его ошибка. Обязательно с ним поговорю. Это человеческий фактор. Любому игроку не нравится, когда его меняют, тем более обратная замена — достаточно обидно. Нужно понимать и принимать ту ситуацию, которая есть и отдавать всего себя на благо команде. Ничего страшного в этом нет.

Игроки, как живые люди, реагируют по-разному. Это эмоции. Когда эмоции уйдут, ситуация выглядит немного по-другому. То что обидно — прекрасно, значит, не все равно. Что касается характера, мы хотим, чтобы каждый наш игрок показывал характер исключительно на футбольном поле, — отметил специалист.

Матч завершился победой «Зенита» со счётом 2:1. У питерцев дублем отметился Иван Сергеев, за самарский клуб гол забил Александр Чиркович.