«Зенит» всухую обыграл «Нижний» в Нижнем

В матче 13 тура Российской премьер-лиги петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над «Пари Нижний Новгород» в гостях.

Малком и Сергеев. Источник: vk.com/zenit Автор фото: Группа в "ВКонтакте" - ФК "Зенит"

Нижний Новгород, 17 октября - DIXINEWS.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу «сине-бело-голубых». Забитыми голами отличились Далер Кузяев (22-я минута), Клаудиньо (45) и Малком (65).

После матча главный тренер питерцев Сергей Семак прокомментировал игру своих подопечных:«По счету может показаться, что достаточно легко было. На самом деле, игра была непростая. Хорошо, что мы смогли забить два мяча в первом тайме, но прекрасно понимали, что были случаи, когда «Пари НН» проигрывал после первого тайма и по ходу второго возвращался в игру. У команды есть характер».

Подопечные Семака остаются на первой строен турнирной таблице, заработав за 13 туров 33 очка. У них пока нет ни одного поражения – 10 побед и три ничьей.

В следующем туре «Зенит» сыграет с «Сочи» на домашнем стадионе в Санкт-Петербурге. Матч запланирован на 24 октября 2022 года.