Мигел Данни объявил о завершении карьеры

Бывший капитан и полузащитник «Зенита» в этом году ни разу не вышел на поле. 
Мигел Данни. Источник: News.sportbox.ru Автор фото: Виктория Грей

Санкт-Петербург, 19 декабря - DIXINEWS.

Даниел Мигел Алвиш Гомиш, более известный как просто Данни, дал интервью «Российской газете» в котором заявил, что завершает карьеру футболиста.

Португальскому игроку недавно поступило предложение от одного российского клуба, но Данни отказался, так как это был не «Зенит», а он был готов вернуться только туда.

Также 36-летний футболист отметил, что до сих пор общается с бывшими партнёрами петербургской команды

«Почти со всеми, с кем я играл, мы до сих пор в контакте. С Рондоном, Нету, Витселем, Хави Гарсией, Кришито, Халком. Они мне как семья», - сказал Данни.

Он считает футбольный клуб «Зенит» «лучшей командой России», а Семака отличным тренером.

«Жаль, не получилось проявить себя в Лиге чемпионов, но, думаю, всё впереди. «Зенит» долго не играл в Лиге чемпионов - может, поэтому не удалось выйти из группы. Надеюсь, в следующем сезоне команда покажет себя лучше», - резюмировал Данни.

Мигел Данни играл за «сине-бело-голубых» с 2008 по 2017 годы. За этот период он и команда 3 раза становились чемпионами России, 2 раза обладателями Кубка и Суперкубка страны, а также завоёвывал Суперкубок УЕФА.

После «Зенита» Данни играл за чешскую «Славию» и португальский «Маритиму». Свой последний матч атакующий полузащитник провёл зимой 2018 года.

Популярное сегодня

СКА не собирается предлагать контракт Ковальчуку