Канчельскис высмеял Дзюбу

Ранее форвард «Зенита» нелестно высказался в адрес главного тренера сборной Италии, которая стала чемпионом Евро-2020. Он поставил на нём клеймо: «Вообще не тренер».

Канчельскис высмеял Дзюбу
Андрей Канчельскис. Источник: bookmaker-ratings.ru Автор фото: Кирилл Иванов.

Санкт-Петербург, 13 июля - DIXINEWS.

Российский футболист, полузащитник и тренер Андрей Канчельскис отреагировал на критику нападающего «Зенита» и сборной России Артёма Дзюбы в адрес главного тренера сборной Италии Роберто Манчини.

«Дзюба Манчини хаял – он выиграл чемпионат Европы, что тут говорить? Пускай хает других тренеров – может быть они что-то выиграют. Похаял бы Черчесова – может, то смог бы что-то выиграть. Можно говорить всё что угодно, а результат налицо», - цитирует Канчельскиса «Спорт-Экспресс».

В одном из интервью Дзюба назвал Манчини бизнесменом, но не тренером.

«Да вообще не тренер. Когда ты после четырёх месяцев работы не знаешь, кто у тебя правша, а кто – левша, о чём тут говорить? Говорю же, он не тренер, а бизнесмен» - подчеркнул форвард.

Манчини возглавлял «Зенит» в сезоне 2017/18. Под руководством итальянца клуб показал худший результат за последние 10 лет, заняв пятое место в чемпионате.

После этого итальянский специалист стал главным тренером национальной команды. Под его руководством сборная Италии стала победителем Евро-2020, одолев в финале сборную Англии (3:2 по пенальти).


Популярное сегодня

«Зенит» смог отыграться с 0:2 в товарищеском матче в Австрии