Дзюба назвал атмосферу в грозненском «Ахмате» угнетающей и враждебной

Руководство клуба молчать не стало и ответило нападающему.
Дзюба назвал атмосферу в грозненском «Ахмате» угнетающей и враждебной
Дзюба. Источник: instagram.com/dzyuteam Автор фото: Фан-страница Артёма Дзюбы.

Санкт-Петербург, 18 мая - DIXINEWS.

Нападающий питерского футбольного клуба «Зенит» в интервью на YouTube-канале «Грустная Передача о Футболе» заявил, что ему не нравится атмосфера, которая царит на стадионе у ФК «Ахмат» в Чечне.

«Там какая-то такая атмосфера сама по себе… Угнетает. Не знаю, почему, но угнетает. Враждебно настроены там… А раньше, когда там микрофон включали, они вообще моментально заводились», - сказал форвард. 

На данное высказывание ответил генеральный директор грозненского «Ахмата» Ахмед Айдамиров:«Может, Дзюба город перепутал? Что его может угнетать? Сложно комментировать, что у этого человека в голове, если он такое говорит. Никто такой бред не произносил в адрес города и клуба».

Также слова форварда раскритиковали и в пресс-службе грозненской команды.

- Не видим в словах Дзюбы ничего иного, кроме как чего-то личного. Ну, не может человек забить в Грозном. Вроде и голеадор, и персонаж известный, а в Грозном – ну никак.

Да, у нас уважают гостей, в том числе болельщиков приезжих команд, но за свою команду болеют изо всех сил. Если это угнетает форварда – наши сочувствия.

Профессионалы, как правило, приветствуют и уважают болельщиков всех команд и городов».

Напомним, Дзюба стал лучшим бомбардиром Российской премьер-лиги сезона 2020/21. В заключительной игре турнира против «Тамбова» (5:1) он оформил покер.


Популярное сегодня

Баскетбольный «Зенит» вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ