Два золота и серебро привезли петербургские боксёры с Марокко

В Марракеше (Марокко) прошёл международный турнир по боксу на призы короля Мухаммеда VI. Петербургские боксеры в составе сборной России смогли завоевать наивысшие награды. Об этом сообщает Комитет по по физической культуре и спорту Северной столицы.

Боксёры на международном турнире. Источник: t.me/kfis_spb Автор фото: Телеграм-канал Комитета по физкультуре и спорту СПб

Санкт-Петербург, 13 февраля - DIXINEWS.

В весовой категории до 60 кг лучший результат показал Всеволод Шумков. Трехкратный чемпион России уверенно победил в финале чемпиона Африки и Африканских Игр, марокканца Мохамеда Хамуда.

Также золотую медаль в категории до 75 кг завоевал Павел Сосулин. По ходу турнира петербургский боксер уверенно выигрывал у титулованных соперников со всего мира: призеров и участников Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. В финале Павел встретился с итальянским боксером-нокаутером Сальваторе Кавальяро.

"Хорошие эмоции, положительные, долго ждали, что мы будем выступать под нашим флагом и слышать наш гимн. Мы для этого ехали туда", - сказал спортсмен изданию 78.ru в аэропорту "Пулково".

Помимо этого, серебряную медаль смог завоевать двукратный чемпион России Эдуард Саввин (до 57 кг).

Отметим, что данный турнир был первым международным стартом для российских боксёров с марта 2022 года. Команда выступила на нём под государственной символикой - флагом и гимном России.