Девятую победу подряд положии в свою копилку хоккеисты СКА

В Санкт-Петербурге завершился матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местная команда СКА встречалась с гостями из Москвы - "Динамо". По итогам игры, победу одержали хозяева со счетом 5:3.

Хоккеисты СКА. Источник: championat.com Автор фото: Илья Смирнов

Санкт-Петербург, 29 ноября - DIXINEWS.

На восьмой минуте первого периода Михаил Воробьев с использованием передач Сергея Толчинского и Алекса Гальченюка забил первый гол в матче. На шестой минуте второго периода Владимир Алистров с помощью передач Василия Глотова и Сергея Толчинского удвоил преимущество СКА. Через две минуты Дмитрий Рашевский с передачи Эрика О'Делла сократил разницу в счёте. На 12-й минуте второй двадцатиминутке Алекс Гальченюк с передачи Валентина Зыкова довёл счёт до 3:2.

На 29-й секунде третьего периода Джордан Уил с передач Эрика О'Делла и Никиты Гусева сократил отставание гостей до минимума. На четвёртой минуте этого периода Артём Ильенко с использованием передач Игоря Ожиганова и Даниила Пыленкова сравнял счёт. В середине периода Марат Хайруллин с передач Степана Фальковского и Борна Рендулича вернул СКА вперёд. На 13-й минуте Марат Хайруллин оформил дубль, забросив пятую шайбу в ворота гостей.

В итоге, после 35 матчей, питерцы занимают четвёртое место в турнирной таблице Западной конференции с 44 очками. "Бело-голубые" находятся на второй позиции с 51 очком.