Боярский назвал Черчесова трусом

Народный артист России, болельщик футбольного клуба «Зенит» Михаил Боярский выступил с критикой в адрес главного тренера сборной России по футболу.

Боярский назвал Черчесова трусом
Михаил Боярский. Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит».

Санкт-Петербург, 2 июля - DIXINEWS.

Наставник национальной российской сборной по футболу Станислав Черчесов, выступая на техническом комитете Российского футбольного союза заявил, что недостаточное мастерство игроков, а также нехватка куража и эмоций, стали причинами провального выступления сборной на Евро.

На данные слова специалиста отреагировали многие эксперты и болельщики, среди которых своё мнение высказал фанат «Зенита» Михаил Боярский.

«О том, что у нас не самые сильные футболисты, знают все. Но возникает вопрос к тренеру, а ты тогда для чего нужен? Это никак не должны служить оправданием главному тренеру сборной, особенно, когда он не берет вину на себя, тем самым подставляя своих же игроков.

Лучшие тренеры мира всегда просят винить себя, а не игроков, а Черчесов ведёт себя трусливо. В Австрии он подготовил команду очень хреново, там они кураж и потеряли», — приводит слова Боярского betonmobile.ru.

Также артист подчеркнул, что ему не хотелось бы видеть Черчесова в должности главного тренера сборной России по футболу. Но техком РФС выразил поддержку Станиславу Саламовичу.

Напомним, на чемпионате Европы сборная России не смогла выйти из группы, выиграв всего один матч из трёх.


Питерская дзюдоистка прошла отбор на Олимпиаду в Токио