Сотрудники прокуратуры проверят школу в Ленобласти, где урок труда для обучающегося закончился трагедией

Прокуратура Ленинградской области сообщила об организации проверки образовательного учреждения, в стенах которой один из учеников получил увечья. Соответствующая информация приводится в официальном tg-канале ведомства.

Сотрудники прокуратуры проверят школу в Ленобласти, где урок труда для обучающегося закончился трагедией
Циркулярная пила. Источник: ru.freepik.com Автор фото: prostooleh

Санкт-Петербург, 9 февраля - DIXINEWS.

Сама трагедия произошла ещё 4 февраля. В одной из волховских гимназий на уроке труда ученик получил увечья во время работы с циркулярной пилой.

Как сообщили медики, у пострадавшего подростка были зафиксированы открытые переломы двух пальцев, а также разрыв сухожилий.

Руководство образовательного учреждения, в свою очередь, на момент написания материала не сделало никакого официального заявления по факту случившегося. Зато за дело взялась местная прокуратура.

В воскресенье, 5 числа, стало известно, что будет проведена проверка гимназии на предмет соблюдения техники безопасности во время образовательного процесса. Также сотрудники Волховской городской прокуратуры, которые и будут заниматься данным делом, должны изучить все детали обстоятельств, приведших к травмированию подростка.

К слову, в областной прокуратуре также рассказали о состоянии школьника. По их заявлению, мальчик после получения всей медицинской помощи был отпущен домой, где ему предстоит пройти дальнейшее амбулаторное лечение.


Популярное сегодня

Махинации в администрации Василеостровского района лишили Петербург 3,8 млн рублей