Концерт Моргенштерна в Санкт-Петербурге отменили

Организаторы выступления просят не сдавать билеты и обещают перенести его на другую дату.
Концерт Моргенштерна в Санкт-Петербурге отменили
Моргенштерн. Источник: instagram.com/morgen_shtern Автор фото: Алишер Моргенштерн.

Санкт-Петербург, 13 мая - DIXINEWS.

В Санкт-Петербурге отменили концерт рэпера Моргенштерна, который должен был состоятся 16 мая 2021 года. В комитете культуры Северной столицы объяснили с чем это связано. Оказалось, что организаторы выступления неправильно подали заявку на проведение. 

«Не была указана предельная вместимость площадки, перепутаны мероприятия (вместо Моргенштерна в тексте было написано про Маятник Фуко). Также отсутствовало указание систем контроля числа людей», - цитирует слова представителя ведомства «Фонтанка». 

Хотя ранее ряд СМИ сообщили, что концерт скандального музыканта отменили из-за многочисленных жалоб родителей, которые опасаются за безопасность своих детей, так как Моргенштерн будет со сцены пропагандировать алкоголь и наркотические вещества. 

В свою очередь, организаторы мероприятия просят поклонников рэпера не сдавать билеты и обещают в ближайшие недели провести концерт. 

«Мы уверены, что концерт состоится в ближайшие недели, как только последние коронавирусные ограничения в Санкт-Петербурге будут сняты. А любые заявления странных общественных организаций – банальная попытка паразитирования на чужой славе», - говорится в сообщении компании «Росдэнс». 

Общественный деятель и лидер движения «Антидилер» Дмитрий Носов, который убеждён, что творчество уфимца растлевает детей, обрадовался данной новости, прокомментировав: «Это только первая ласточка! Работаем, братья!».


Съёмки клипа в Санкт-Петербурге закончились уголовным делом