В Петербурге умер один из пассажиров врезавшегося в набережную катера

Происшествие произошло в субботу, 10 июля, в дневные часы. На борту находилось 9 человек, среди которых были дети.
В Петербурге умер один из пассажиров врезавшегося в набережную катера
Моторный катер после столкновения с набережной. Источник: inner.topspb.tv Автор фото: Пресс-служба СЗТП.

Санкт-Петербург, 11 июля - DIXINEWS.

В одной из больниц Санкт-Петербурга скончался пассажир-мужчина 1971 года рождения катера, который врезался в бетонную набережную на юго-западе Петербурга. 

Трагедия произошла накануне, 10 июля, около трёх часов дня. Владелец катера, 61-летний мужчина, отправился кататься с друзьями по Дудергофскому каналу. В один момент он потерял управление, и лодка на большой скорости врезалась в берег набережной в месте расположения металлического заграждения. После чего, она опрокинулась и все 9 человек – шестеро взрослых и трое детей оказались в воде. По предварительной информации, взрослые граждане находились на судне в состоянии алкогольного опьянения.

Все пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение с переломами и различными травмами. Но одного пассажира госпитализировали в состоянии клинической смерти. Позже он скончался.

Отмечается, что катер не затонул. Позже его извлекли из воды с помощью крана.

0d417e0706b56f6c7e80b47d89f01539.jpg

Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Но скорее всего оно будет переквалифицировано.


Популярное сегодня

Петербуржец прикрыл собой собаку от агрессивных бойцовых псов