Трофеи из Курска: ГИБДД Татарстана изъяла оружие и наркотики

В автомобиле «БМВ», принадлежащему 28-летнему жителю Курска правоохранители нашли оружие и полтора килограмма наркотиков. Идёт следствие.

Задержанный в Казани молодой человек на БМВ с оружием и наркотиками. Источник: tatar-inform.ru Автор фото: Андрей Турапин

Казань, 4 июня - DIXINEWS.

«В Набережных Челнах на контрольном посту полиции «Тула-1» сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «BMW», под управлением 28- летнего жителя города Курска, который направлялся из Москвы в Челябинск. При проверке документов полицейские заметили в кармане передней водительской двери деталь пистолета Макарова», – уточнили в пресс-службе МВД по РТ.

Инспекторы произвели осмотр автомобиля и обнаружили два пистолета Макарова и 6 патронов к нему. Кроме того, под обшивкой заднего сидения были скрыты 8 свертков с порошкообразным веществом красного, зеленого и белого цветов общим весом 1,5 килограмма.

Изъятое оружие и свертки отправили на экспертизу, которая показала, что содержимое пакетиков является наркотическим веществом PVP, а оружие - боевым.

Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции. Там он показал, что пистолеты и патроны «…нашёл в Москве», а свертки вез в Челябинск. Но позднее молодой человек и вовсе отказался давать какие-либо показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».


В полиции раскрыли подробности захвата заложников в российской школе