В Казани появится новое приложение для оплаты парковки

На создание мобильного приложения "Казанский паркинг" планируется выделить 5 миллионов рублей. 

В Казани появится новое приложение для оплаты парковки
Автомобили едут по дороге. Источник: mos.ru Автор фото: М.Денисова

Казань, 8 декабря - DIXINEWS.

В Казани планируют создание нового мобильного приложения для оплаты парковки. Об этом сообщается в документах, опубликованных на сайте госзакупок.

Целью проекта является разработка удобного и эффективного мобильного приложения, которое позволит пользователям осуществлять оплату и управление парковкой. Основные задачи включают улучшение опыта пользователей, повышение эффективности парковок, привлечение новых клиентов и улучшение имиджа города. 

Приложение будет называться так же, как и раньше - "Казанский паркинг". Подрядчик должен будет создать приложение для платформ iOS и Android с простым и понятным интерфейсом, способным работать в режиме реального времени. Пользователи смогут оплачивать услуги парковки, получать уведомления о состоянии парковочных зон, просматривать информацию о доступных местах и терминалах, а также оплачивать штрафы.

Заказчиком проекта выступает управление информационных технологий и связи Казани. Стоимость работ составляет 5 млн рублей. Подрядчик должен представить прототип приложения к 31 января 2024 года, а сдача проекта полностью должна состояться до 30 июня. 


В Татарстане значительно изменилась статистика преступлений совершенных несовершеннолетними