Дети, проживающие с отцом в подвале одного из домов Петербурга, доставлены в больницу

Пресс-служба ГУ МВД по Санкт - Петербургу и Ленинградской области сообщила, что накануне, 9 апреля, в отдел полиции поступило сообщение от обеспокоенных петербуржцев, о том, что трое маленьких детей уже несколько месяцев живут в подвале.

Дети, проживающие с отцом в подвале одного из домов Петербурга, доставлены в больницу
Полицейский. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Сухоруков

Санкт-Петербург, 10 апреля - DIXINEWS.

"Сотрудниками полиции было установлено, что в подвале дома вместе с 36-летним отцом живут трое его несовершеннолетних сыновей, в возрасте от двух до шести лет", - говорится в сообщении ведомства.

Также было установлено, что детей содержали и воспитывали в антисанитарных условиях. Их забрали и отправили в медицинское учреждение. А главу семейства - маугли доставили в отде полиции для дальнейшего разбирательства. Помимо этого, об инциденте были информированы органы опеки.

Узнав о происшествии, появилась мама малышей, которая настоящее время проживает в Самаре. Она сообщила, что не знала о подобном проживании детей и сейчас намерена во всём разобраться и забрать их. Но ей пока даже не дают навестить ребят в больнице.

По словам женщины, мужчина является папой всех троих детей, но он не вписан в свидетельства о рождении. Когда в погоне за любовью женщина отправилась в Самару, она забрала несовершеннолетних с собой, но им не понравился новый ухажёр матери и они попросили отца забрать их к себе. Так и оказались в подвале, который многодетный папа арендовал для работы.

При этом, родитель уверял, что воспитывал мальчишек со всей любовью. Они и играли, и читали книги, но на улицу он их не выпускал, а ушибы на теле - не больше, чем следы от масляных красок. Ни детский сад, ни школу дети не посещали.


Популярное сегодня

За два дня апреля две петербурженки пострадали от наезда электросамоката