Борьба с продажей подпольного алкоголя в питерских барах закончилась задержанием горожан

Очередной рейд по барам Санкт-Петербурга с целью выявления незаконной торговли алкогольной продукцией прошёл минувшей ночью. Однако полицейские обнаружили не только подпольные напитки, но и несколько десятков нарушителей.

Борьба с продажей подпольного алкоголя в питерских барах закончилась задержанием горожан
Ночной бар. Источник: freepik.com Автор фото: freepik

Санкт-Петербург, 12 февраля - DIXINEWS.

Ночью, с 11 на 12 февраля, представители правоохранительных органов провели время в барах Центрального района Северной столицы. Целью визита был не отдых, а выявление сбыта нелицензированной алкогольной продукции.

По результатам проверки полицейские изъяли полсотни литров спиртных напитков, которые продавались незаконно в ночных местах отдыха.

Однако вместе с конфискатом в отдел городской полиции отправились и некоторые петербуржцы.

Как обратили внимание представители закона, всего «для административного разбирательства» было задержано 39 человек. Большинство из них получили на руки протоколы за распитие спиртных напитков в запрещённых местах. Также не обошлось и без наказания за мелкое хулиганство и нарушения миграционного законодательства.

К слову, Санкт-Петербург по итогам 2022 года в рейтинге «самый пьющий регион» занял 12 место. Об этом заявил депутат Султан Хамзаев при анонсировании рейтинга трезвости субъектов. Также было отмечено, что Северная столица в этой таблице поднялась на одну позицию выше по аналогии с 2021 годом.


Популярное сегодня

В Ленобласти почти 5800 абонентов получили газ после взрыва