Вице-губернатор Петербурга Албин отправлен в отставку

Ранее он заявлял о готовности покинуть свой пост. Это произошло сразу после пресс-конференции главы государства.

Игорь Албин. Источник: Nsp.ru Автор фото: Константин Большаков

Санкт-Петербург, 26 декабря - DIXINEWS.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял отставку вице-губернатора Игоря Албина, а также его коллеги Михаила Мокрецова. Об этом сообщил корреспондент ИА «DixiNews», который ссылается на сообщение городской администрации.

Мокрецов возглавлял с 2013 года финансовый блок правительства Санкт-Петербурга, а с 2017 года ещё и комитет имущественных отношений. На этих постах ему уже нашли временную замену.

Албин отвечал за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры, градостроительства, выявления, учета, сохранения, популяризации государственной охраны объектов культурного наследия, транспорта, энергетики, тарифного регулирования.

Ранее Игорь Албин заявлял о готовности уйти со своего поста. Такое заявление он сделал после пресс-конференции Владимира Путина, в ходе которой журналистка Алла Андреева рассказала президенту о ситуации с обманутыми дольщиками в Питере. Албин заявил, что слова Андреевой неправда и он не будет с ней сотрудничать, а сама женщина получила квартиру.


Популярное сегодня

Власти Петербурга раскрыли подробности проекта кластера ВМФ в Кронштадте