Активная власть. Албин может побороться за пост градоначальника Санкт-Петербурга

В сентябре следующего года состоятся выборы на пост губернатора Санкт-Петербурга. По мнению жителей Северной столицы, главными кандидатами на пост градоначальника города являются врио губернатора Александр Беглов и вице-губернатор Игорь Албин.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга. Источник: ruspekh.ru Автор фото: Станислав Сикорский

Санкт-Петербург, 15 декабря - DIXINEWS.

Албин уже имеет опыт руководства регионом. В период с 2007 по 2012 годы он возглавлял Костромскую область. После этого в течение двух лет управлял регионами, занимая должность министра регионального развития. В Санкт-Петербурге он трудится с 2014 года. За эти годы он в первую очередь запомнился жителям города своей работой во время возведения Газпром-арены. Он буквально ночевал на стадионе, чтобы строительство завершилось в срок, и добился своего.

Вице-губернатор ответственен за целый ряд городских комитетов. В частности, он курирует вопросы строительной сферы. Албин организовывает встречи как с обманутыми дольщиками, так и с теми, кто срывает сроки сдачи объекта. Такой подход помог разморозить не одну замороженную стройку.

Александр Беглов также имеет за плечами солидный опыт и репутацию антикризисного менеджера. Должность врио губернатора Санкт-Петербурга он занимает чуть больше двух месяцев, однако уже видны результаты его работы. В частности, именно он стал инициатором приобретения Смольным контрольного пакета акций «Метростроя».

По признанию петербуржцев, именно такая активная, «драйвовая» власть и нужна городу. И на данный момент в Санкт-Петербурге есть, как минимум, два политика, которые исповедуют такой стиль управления.


Популярное сегодня

Медведев посетил Балтийский завод в Петербурге