В Петербурге открылись избирательные участки

Выборы Северной столице начались в восемь часов утра по московскому времени. Это будет первый раз, когда голосование продлится три дня - с 15 по 17 марта 2024 года.

В Петербурге открылись избирательные участки
Голосование на избирательном участке. Источник: 78.ru Автор фото: Elena Mayorova

Санкт-Петербург, 15 марта - DIXINEWS.

Проголосовать петербуржцы смогут онлайн или очно, заполнив бюллетень на избирательном участке. Найти место для голосования можно на сайте или в приложении "Госуслуги".

Также жителям города на Неве напомнили, что с собой необходимо иметь паспорт или временное удостоверение, выдаваемое на период замены основного документа. Мужчины могут предоставить военный билет.

Выборы президента России проводятся восьмой раз. Самые первые избирательные участки открылись в восточных регионах страны. Это на Камчатке и Чукотке. Кроме того, в этом году впервые будут голосовать жители новых регионов РФ — Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

За пост президента Российской Федерации ведут борьбу четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий, член КПРФ Николай Харитонов и член партии "Новые люди" Владислав Даванков.

Нового главу государства граждане изберут на шесть лет, то есть до 2030 года.


Популярное сегодня

Президент разрешил начать строительство "Ленинграда"