Беглов уронил свой рейтинг «реновацией» и визитом Бастрыкина — Конфисахор

Доверие к губернатору Петербурга Александру Беглову падает, о чем недавно сообщил центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Политолог Александр Конфисахор считает, что предстоящая «реновация» и визит главы СК Александра Бастрыкина в Петербург из-за незаконного сноса зданий значительно пошатнули позиции Беглова.

Беглов уронил свой рейтинг «реновацией» и визитом Бастрыкина — Конфисахор
Александр Конфисахор. Источник: youtube.com Автор фото: "ЛенТВ24"

Санкт-Петербург, 5 сентября - DIXINEWS.

По данным Национального рейтинга губернаторов за июль-август 2022 года, рейтинг Беглова упал сразу на шесть пунктов. Таким образом глава города на Неве занял 20 строчку, тогда как ранее занимал 14.

Старший преподаватель кафедры политической психологии СПбГУ Александр Конфисахор отметил, что на результаты исследования повлияла «реновация». Закон о КРТ, согласно которому «хрущевки» пойдут под снос, а на их месте «вырастут» высотки, вызвал скандал в обществе. Люди опасаются оказаться на окраинах города и даже обратились за помощью к президенту РФ Владимиру Путину.

«Очень много людей волнуются, могу даже цифры привести: количество продаваемых хрущевок увеличилось чуть ли не в полтора раза одномоментно, потому что люди пытаются избавиться от этого жилья и не зависеть от реновации», — сказал Конфисахор.

Негативно повлиял на позиции Беглова и визит в Северную столицу главы СК РФ Александра Бастрыкина, который обратил внимание на незаконный снос исторических зданий в Петербурге.

«И, если в сухом остатке, можно сказать, он сказал, что администрация города, мягко говоря, не всегда права в своей оценке, в своих решениях на снос и строительство», — заявил политолог.

Напомним, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту уничтожения исторических зданий в Северной столице.


Популярное сегодня

Спикер петербургского ЗакСа Бельский на себе прочувствовал проблемы транспортной реформы