Власти Петербурга подведут итоги конкурса на лучший двор во время очередного снежного коллапса

Итоги конкурса на «самый новогодний двор» подведут в Петербурге. При этом в городе не решены главные коммунальные проблемы.

Власти Петербурга подведут итоги конкурса на лучший двор во время очередного снежного коллапса
Санкт-Петербург. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 9 января - DIXINEWS.

Голосование по выбору лучшего двора завершится уже в понедельник, 10 января. Данный конкурс поручил провести губернатор Северной столицы Александр Беглов. По его мнению, мероприятие должно было создать у горожан новогоднее настроение.

На фоне систематических проблем в жилищно-коммунальной сфере Петербурга проведение подобного конкурса выглядит странно, так как дворы города уже который месяц завалены снежными осадками, которые никто не хочет убирать. При этом на пешеходных зонах постоянно образуется наледь, а с крыш и фасадов свисают гигантские сосульки.

В такой ситуации победу в конкурсе новогоднего двора заслужили лишь жители ЖК «Новая Охта», которые не смогли больше ждать действий от коммунальщиков и сами взяли в руки лопаты.

Петербуржцы неоднократно направляли обращения и жалобы в администрацию во главе с губернатором Бегловым, который заявлял, что город готов к началу зимнего сезона. Однако Новый год уже наступил, а снег все еще не расчищен.


Врачи борются за жизнь туристки, поскользнувшейся на Дворцовой