В Пушкинском районе Санкт-Петербурга ожидается открытие нового детсада

Новое дошкольное образовательное учреждение откроит свои двери в одном из населённых пунктов Пушкинского района Питера уже через несколько месяцев. Запланировано, что детский сад сможет принять 240 детей.

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга ожидается открытие нового детсада
Воспитатель и дети. Источник: realty.ria.ru Автор фото: РИА Новости/Екатерина Штукина

Санкт-Петербург, 8 октября - DIXINEWS.

В январе наступающего 2023 года жители посёлка Шушары смогут увидеть открытие детского сада №51. Об этом сообщили представители пресс-службы администрации Санкт-Петербурга в субботу, 8 октября. По их заявлению, разрешение на ввод в эксплуатацию было получено ещё в минувшем сентябре.

Также согласно опубликованной информации стало известно, что в здании дошкольного образовательного учреждения будут функционировать залы для занятия музыкой, спортом, а также бассейн.

Сейчас же подготовка к работе детского сада, как уточняют питерские чиновники, вышла почти на финишную прямую. В частности, начаты работы по укомплектованию дошкольного образовательного учреждения необходимой мебелью и инвентарём. На данные цели из бюджета города уже выделено 22 миллиона рублей.

Отмечается, что подопечными дошкольного образовательного учреждения станут 240 детей в возрасте до семи лет. Они будут определены в одиннадцать групп, две из которых предназначены специально для ребят с нарушениями в речи.

К слову, на сегодняшний день в Пушкинском районе Северной столицы функционирует 50 детских садов, один из которых открыл свои двери в текущем году на территории посёлка Шушары. Появление новых дошкольных учреждений на данной территории, как уточняют городские власти, связано с его развитием и необходимостью создания новой социальной инфраструктуры.

Ранее РИА DixiNews сообщало, что в Шушарах начала функционировать новая поликлиника, в структуре которой значится женская консультация.


Популярное сегодня

Обвиняемый в госизмене ученый Митько умер на 82 году жизни