В Петербурге планируют наладить общение с горожанами в прямом эфире

Администрация северной столицы прорабатывает вопрос проведения прямых эфиров с горожанами для решения актуальных проблем. Проводить прямые эфиры региональным властям предложил Президент России Владимир Путин.

В Петербурге планируют наладить общение с горожанами в прямом эфире
Александр Беглов. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев.

Санкт-Петербург, 30 июня - DIXINEWS.

"Прямое общение важно не только потому, что люди имеют возможность задать вопросы, но еще важнее то, что происходит выборка наиболее актуальных проблем, которые волнуют граждан. Таким образом можно скорректировать свои практические действия в важнейших сферах", - сказал Путин.

В Смольном сообщили, что рекомендация президента будет выполнена уже в ближайшем выпуске программы "Новый взгляд с Александром Бегловым". Горожане в прямом эфире смогут позвонить и задать губернатору интересующие их вопросы. Власти также подчеркнули, что диалог с жителями Петербурга происходит на постоянной основе в ежемесячном телевизионном и еженедельном радиоформатах, в соцсетях, через электронную приемную, а также во время встреч с жителями и еженедельных объездов районов.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что обращения граждан находятся на особом контроле. Он также заявил, что в период пандемии особенно актуально поддерживать коммуникацию между госслужащими и жителями не только в очном приеме, но и в формате ежедневного сетевого общения.


"Артис-Детское питание" без конкуренции "забрал" контракт с Мариинской больницей