Тринадцать жителей Санкт-Петербурга получат Молодежную премию

Руководством города подписано постановление «О присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга» за 2022 год».

Тринадцать жителей Санкт-Петербурга получат Молодежную премию
Вручение молодежной премии в 2021 году. Источник: news.myseldon.com Автор фото: Дмитрий Фуфаев

Санкт-Петербург, 15 мая - DIXINEWS.

Премия присуждается ежегодно. На награду могут претендовать россияне, проживающие в Санкт-Петербурге. Премия выдается за особые заслуги в науке, культуре, искусстве, образовании и другой деятельности по итогам конкурсного отбора. Размер премии составляет 75 тысяч рублей каждая.

Молодежную премию за прошлый год вручат победителям в номинациях: в области образования; науки и техники; культуры и искусства; журналистики; общественной деятельности; гражданско-патриотического воспитания; спорта; информационных технологий; здравоохранения; На службе Отечеству; Лучший молодой рабочий; Наставник молодого поколения; Руководитель лучшего молодежного и (или) детского общественного объединения.

Конкурсная комиссия при определении победителей премии учитывала наличие званий, наград или поощрений; социальную значимость деятельности кандидата и другие критерии.


В Санкт-Петербурге выделят миллионы на премии за выдающиеся достижения в области науки и техники