Суд прекратил дело о нарушениях на концерте группы "Чиж и Ко"

Петроградский районный суд города рассмотрел недавно материалы дела в отношении ООО "Клуб А2" - ему вменялись жесткие нарушения во время концерта группы "Чиж и Ко", который проходил 28 ноября.

Суд прекратил дело о нарушениях на концерте группы "Чиж и Ко"
Санкт-Петербург. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 15 декабря - DIXINEWS.

Во вторник здесь сообщили, что данное дело было прекращено за отсутствием данного события. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"Материалы в отношении клуба были составлены за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Суд изучил материалы и производство по делу прекратил в связи с отсутствием события административного правонарушения", - отмечается в недавнем сообщении официальной пресс-службы городских судов.

В пресс-службе также рассказали, что из документов Роспотребнадзора следовало, что на площадке клуба на момент осмотра проходил концерт известной группы "Чиж и Ко", а количество посетителей - около 600 человек.

"Социальная дистанция не соблюдалась, часть посетителей была без средств защиты. В помещениях клуба отсутствуют бактерицидные облучатели воздуха, отсутствует маркировка на антисептиках, на рабочем месте в баре присутствуют сотрудники без контроля признаков инфекционных заболеваний", - отмечено в протоколах Роспотребнадзора.


Популярное сегодня

Блокада Ленинграда: в Петербурге остаются открытыми только торговые центры