Снежная крупа «накроет» Петербург и область

В ФГБУ «Северо-Западное УГМС» сообщили, что погода в предстоящие субботу и понедельник в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет непростой.

Снежная крупа «накроет» Петербург и область
Снежная крупа. Источник: moe-online.ru Автор фото: Роман.

Санкт-Петербург, 6 ноября - DIXINEWS.

В управлении отметили, что в субботу 6 ноября, в отдельных районах 47-го региона пойдёт снежная крупа, а у побережья прогнозируется ветер с порывом до 15 метров в секунду.

Следующая неделя начнётся также с сильного ветра, он будет дуть с юго-запада и запада 8-13 метров в секунду, местами в прибрежных районах порывы достигнут 15 м/с. На дорогах вероятна гололедица. А температура не поднимется выше +2…+7 градусов.

Ранее главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов рекомендовал автовладельцам Северной столицы посвятить последующие 2-3 дня смене колёс.

«9 и 10 ноября и в Ленобласти, и в Петербурге в ночные часы температура будет отрицательная, осадков в виде снега станет больше. Но нужно отметить, что это кратковременный период, ждём на следующей неделе, 11-12 числа, прохождения циклона — произойдёт небольшое повышение температуры воздуха до +5…+7 градусов, а дальше продолжится похолодание. К середине месяца будут отрицательные температуры как в ночные, так и в дневные часы, так что наступит напряжённая обстановка на дорогах Ленобласти. Осадки будут в виде снега, и к середине месяца начнётся образование снежного покрова, поэтому автомобилистам нужно быть готовыми. Думаю, что ближайшие два-три дня нужно посвятить смене колёс», - подчеркнул Колесов.


Популярное сегодня

Юрия Хованского вновь не выпустили из СИЗО