Следствие раскрыло, как вычислило подрывников петербургского метро

Следствие выяснило данные относительно всех непосредственных участников теракта в петербургском метрополитене, произошедшем 3 апреля 2017 года.

Скорая помощь и спасатели у метро в день теракта. Автор фото: Станислав Сикорский

Санкт-Петербург, 3 апреля - DIXINEWS.

Об этом стало известно из заявления официального представителя Следственного комитета РФ Светланы Петренко. По её словам, в преступлении виновны члены радикальной исламистской группировки.

"Этот террористический акт совершен одним из радикальных исламистских террористических сообществ. Особую сложность представлял тот факт, что заказчик, организаторы и исполнители террористического акта даже не были знакомы между собой и поддерживали связь с помощью современных средств коммуникации", - подчеркнула Петренко.

Специалисты провели анализ "следов", оставленных поле электронных контактов террористами. В общей сложности следствие привлекло в качестве обвиняемых к делу о подрыве 11 человек. Каждый из них в настоящий момент пребывает под стражей.

Напомним, жертвами теракта в метро тогда стали 15 граждан. Также на месте самоликвидировался и террорист Акбарджон Джалилов.


Популярное сегодня

Власти Петербурга назвали сумму соцпомощи семьям после взрыва газа